Восстановление после эндопротезирования

Эндопротезирование – эффективный способ восстановления функций опорно-двигательного аппарата, подвергшегося дегенеративно-дистрофическим изменениям в результате травм и различных заболеваний. Для полного восстановления пациенту необходимо пройти курс реабилитации, который разрабатывается индивидуально, с учетом возраста, особенностей протекания послеоперационного периода, специфики перенесенного хирургического вмешательства.

Актуальность реабилитации после эндопротезирования

Эндоскопическим протезом (установленным в области позвоночника, коленного или тазобедренного сустава) управляют группы мышц и связок. Пока связочный комплекс не адаптируется к имплантату, человек не может полноценно двигаться, а также испытывает боль и ощущение скованности. Реабилитация направлена на восстановление упругости, силы, эластичности мускулатуры, поддерживающей работу прооперированного сустава. Устранение боли – важнейшая составляющая каждой восстановительной программы.

Кроме различных процедур и манипуляций, входящих в индивидуальный реабилитационный курс после хирургического вмешательства, в Ерино применяют эффективные программы, направленные на быстрое и безболезненное восстановлении функций сустава.

Паравертебральная блокада

Это лечебная процедура, направленная на устранение боли в определенной области позвоночника. Врач подбирает комплекс препаратов для введения в очаг поражения (рядом с выходом нервных корешков).

После курса инъекций устраняется отек, восстанавливается кровоснабжение тканей, расширяется амплитуда движений. Боль проходит полностью либо снижается ее интенсивность. Блокады устраняют хроническое напряжение и спазм мышц, что способствует улучшению самочувствия и качества жизни.

Высокотоновая биорезонансная терапия

Высокотоновая биорезонансная терапия, входящая в реабилитационный комплекс, является разновидностью электролечения. Процедуры выполняются на немецком аппарате HiToP, обладают мощным оздоравливающим воздействием на весь организм. Во время сеанса меняется частота и амплитуда импульсных электриков, что способствует активизации кровообращения и лимфотока, ускорению обменных процессов.

После курса сеансов значительно улучшается суставная подвижность, проходит боль. Постепенно человек начинает двигаться более уверенно, восстанавливается привычная походка и бытовые навыки. Это одна из самых эффективных на сегодняшний день реабилитационных программ, назначаемых после эндопротезирования.

Запись на реабилитацию

Прохождение реабилитации в Ерино – гарантия ускорения процесса послеоперационного восстановления. Курс процедур назначит врач после изучения истории болезни и обследования. Оформите заявку, заполнив онлайн-форму, или свяжитесь со специалистом по контактному телефону.

Связанные услуги

Гирудотерапия

Метод, основанный на использовании медицинских пиявок в лечебных целях.

Вас могут заинтересовать

Записаться на прием

Заполните форму, наш консультант
перезвонит Вам в течение 5 минут